.

 
      

-

USMJ HANDBALL MONTREUIL JUIGNE
 Pavillon des Sports, 15 rue David d'Angers 49460 Montreuil Juigné
 Tél: 06-72-81-83-56     
Email:
 montreuil.juigne.handball@gmail.com

                         

                                                                                                                        
=================================================================    

Si vous souhaitez nous rejoindre au club,
contactez Mathilde Carrat au 06-72-81-83-56
ou
montreuil.juigne handball@gmail.com

Permanence au bureau (1ère étage pavillon des sports)
Le lundi  de 9h30 à 12h
Le Mercredi de 14h30 à 17h30 
Le Vendredi de 10h à 12h



RESULTATS DES RENCONTRES 

Samedi 23 Avril
Matchs à Domicile Heure
RdV
Heure
Match
ARBITRAGE TABLE TUTEUR SALLE RESULTAT
-14 Fém Honneur A LE LION D'ANGERS 2 14h00 14h45 Rauturier/Cherel -18 Brun/Croizé -17 Sonia Géraldine 23 - 13
-17 Fém LAC DE MAINE 15h30 16h30 Rauturier-18 / Elegre Dugast/Tortosa -18 Stéphanie Géraldine 19 - 33
-18 Masc Honneur LE LION D'ANGERS 17h30 18h30 Louveau/Madiot -17 Christian / Sonia   Géraldine 13 - 27
+16 Masc Exc PONTS DE CE 19h30 20h30 Gendron Guénaud -18/ Christian   Géraldine 13 - 26
                   
Matchs à L'extérieur Heure
RdV
Heure
Match
LIEU SALLE RESULTAT  
-12 Masc 1 Div A SC BEAUCOUZE 9h15 10h15 BEAUCOUZE JACQUES AUBINEAU 11 - 12  
+16 Fém Exc RIAILLE/LA MENITRE 17h00 19h00 Forfait de Montreuil    
Dimanche 24 Avril
Matchs à L'extérieur Heure
RdV
Heure
Match
LIEU SALLE RESULTAT
+16 Fém Prénat ASPTT NANTES 15h00 17h00 NANTES ASPTT LONGCHAMP 23 - 20
-20 Masc JUVARDEIL 09h45 11h00 JUVARDEIL GILBERT BONTEMPS 30 - 29
- 16 Masc Exc AS AVRILLE 14h00 15h00 AS AVRILLE DELAUNE 15 - 19
-10 Mixtes Exc B HBC AUTHION 12h00 13h30 MAZE FRANCOIS CEVERT 05 - 06
HORAIRES DES RENCONTRES
Samedi 30 Avril
Matchs à Domicile Heure
RdV
Heure
Match
ARBITRAGE TABLE TUTEUR SALLE BUVETTE
-10 Mixtes Exc B HBC AUTHION 10h15 11h00 Hubert/Delaunay -12 Baert/Bourdais -12      
-12 Masc 1 Div A AS AVRILLE 12h45 13h30 Cognet/Manson -16 Godet/Valadon -16   Béatrice Godet
- 16 Masc Exc ES SEGRE 14h00 15h00 Madiot/Louveau -17 Croizé/Arbel -17   Béatrice Macé
-17 Fém CHALLANS 16h00 17h00 Chatelain / Diouron Courant/Amoroso -20 Wendy Béatrice Arbel
-20 Masc ASB REZE 18h00 19h00 Ligue Laize/Terrien M.   Béatrice Animation
+16 Fém Prénat CARQUEFOU 20h00 21h00 Ligue Godet/Breget   Béatrice Animation
                   
Matchs à L'extérieur Heure
RdV
Heure
Match
LIEU SALLE    
-18 Masc Honneur HB LIGERIEN 1 15h00 16h45 LE FRESNE/LOIRE LE FRESNE/LOIRE    
-14 Fém Honneur A AS AVRILLE 16h00 17h00 AVRILLE TABARLY    

Dimanche 01 Mai
               
Matchs à L'extérieur Heure
RdV
Heure
Match
LIEU SALLE
+16 Fém Exc RIAILLE/LA MENITRE 12h15 14h00 LA MENITRE JOSEPH PESSARD
+16 Masc Exc HBC CHEMILLE 12h45 14h30 CHEMILLE Gabardière


-





                                                    

                                                                                     

 
 
  Créez un site ou une boutique en ligne facilement et gratuitement