.
Chargement... Merci de patienter quelques secondes...

 
      

-

Adresse: Complexe Sportif Pierre De COUBERTIN,rue David d'Angers 49460

                     MONTREUIL JUIGNE   06-72-81-83-56                                            montreuil.juigne handball@gmail.com

                                                                                                                        
=================================================================    

INSCRIPTION SAISON 2015-2016
Permanence au bureau (1ère étage pavillon des sports)
lundi 31 août de 9h30 à 12h
Mercredi 2 septembre de 14h30 à 17h30 
Vendredi 4 septembre de 10h à 12h
Vous pouvez aussi déposer votre dossier complet dans la boite aux lettres du club


DOCUMENTS D'INSCRIPTION
FICHE INSCRIPTION ADULTE
FICHE INSCRIPTION JEUNE
REGLEMENT INTERIEUR DU CLUB A SIGNE
CERTIFICAT MEDICAL
AUTORISATION PARENTALE
COTISATION SAISON 2015-2016



RECRUTEMENT SAISON 2015-2016
Le club recrute pour ses équipes:
- Seniors féminines ( Prénationale): des joueuses de niveau région dont une gardienne de but
-Seniors masculins ( excellence départementale)
-20 région masculin ( nés en 1999/1998/1997): des joueurs de niveau région
-17 région féminine ( nées en 2001/2000/1999): des joueuses de niveau région

Mais aussi pour toutes ses équipes jeunes féminines et masculines:
-18 masculin ( nés en 1999/1998)
 -16 féminin et masculin ( né(e)s en 2002/2001/2000)
-14 féminin et masculin ( né(e)s en 2004/2003/2002)
-12 féminin et masculin (né(e)s en 2006/2005/2004)
l'école de handball (né(e)s en 2009/2008/2007)

Si vous souhaitez nous rejoindre au club,contactez Mathilde Carrat au 06-72-81-83-56 ou montreuil.juigne handball@gmail.com

Possibilité de venir faire un essai au mois d'août ou septembre.

PROGRAMME DES RENCONTRES
 Samedi 12 Septembre

 
Matchs à Domicile Heure
RdV
Heure
Match
ARBITRAGE TABLE TUTEUR SALLE BUVETTE
-12 Masc P(B) LE LION D'ANGERS 2 13h00 13h30 Bourgeais/Godet -16M Valadon/Berthelot -16M   Daniel  
-16 Masc P(B) BAUGE 14h15 15h00 Louveau/Madiot -17F Boucherit/Brun -17F   Daniel  
-17 Fém P (2) LA CHAPELAINE 15h30 16h30 Ligue Rauturier/Morille -18M   Daniel  
-18 Masc P(B) PONTS DE CE 17h15 18h15 Bodin/Cezarine Graffin/Courant -20M   Daniel  
-20 Masc P (2) STE PAZANNE 1 19h00 20h00 Ligue Aligand/Colin -18M   Daniel  









                                                    

                                                                                     

  Créez un site ou une boutique en ligne facilement et gratuitement